Спонсоры:

СМЕРШ - Легенда для предателя (2011)

Фильмы. Мультфильмы. Вирусные ролики. Всё это обсуждаем здесь...

СМЕРШ - Легенда для предателя (2011)

Сообщение Night_Pilgrim » 26 апр 2014, 11:30

Изображение

Давеча задался вопросом, что давно не смотрел фильмы (в т.ч. многосерийные) про войну и дёрнул же чёрт поискать что-нибудь про СМЕРШевцев (сокращение от «Смерть шпионам!»), к тому же уже несколько картин на эту тематику было снято, а я ещё ни одной от начала до конца так и не посмотрел.

В целом всё моё впечатление (вообще) от фильмов про СМЕРШ портилось всегда тем, что из сотрудников СМЕРШа постоянно пытаются сделать каких-то суперменов, которыми они никогда не являлись. Так уж вышло, что наш спецназ только начинал зарождаться во время второй мировой войны, а не уже был сформирован, как пытались (да, наверное, и пытаются) внушить книги и фильмы. И зарождался он не в структурах разведки/контр-разведки, а на флоте. Не зря ведь по сей день весь мир с ужасом вспоминает защитников Севастополя.

Этот фильм состоит всего из 4х серий. Действие первых двух происходит в 1944-м, противостояние СССР и Третьего Рейха, действие третьей и четвёртой серии уже противостояние СССР и США в 1947-м. Место действия при этом остаётся одним и тем же - Прибалтика.

Фильм смотрел на одном дыхании, при том, что собирался посмотреть только одну серию. Сразу же скажу спасибо Анатолию Гущину, за то что разочаровал, нет ну вот реально, я ожидал что из него сделают супермена-смершевца, он при своей не шварцнеггеровской форме будет откручивать головы налево и направо, а нет. Вот что за человек такой, за весь фильм одному только пенделя хорошего отвесил. Да да, это был сарказм...

Не буду раскрывать все карты, не люблю чужие спойлеры, чтобы свои вешать. В целом фильмом остался доволен, но закрутили конечно... *DnK*
Изображение
Он yходит один, и не слышно шагов,
Он не смотpит назад, он не видит вpагов.
Он yходит тyда, где зови не зови -
По колено тpавы и по пояс любви.

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Вернуться в Фильмы