Спонсоры:

Войны Престолов

Обсуждение игр, как онлайн так и оффлайн

Re: Войны Престолов

Сообщение Night_Pilgrim » 03 мар 2015, 08:07

*DnK* вчера мой замок прямо с утра, с мульти-аккаунта огрели файр-боллами. Причём жалко было даже не столько оборону, которая в замке стояла, сколько идол Веора, ведь человек который это сделал был просто недоволен тем, что я его видите ли прошпионил.

Пусть теперь своё недовольство высказывает тех-поддержке, которая, как правило - мультиаккаунты из бана уже не выпускает.

Так вот в этот раз решил поговорить об обороне. А именно о том, сколько нужно обороны для защиты и главный вопрос, а нужна ли она вообще?

Вот здесь могут возникнуть разного рода вопросы на тему, ну как же без обороны то. Так вот в игре сама по себе оборона замка. Опять же от атаки с мульти-аккаунтов не спасёт ни одна оборона это 100% и можете даже не пробовать, я не знаю, кому и зачем в голову пришла мысль создания файр-болла, но то что это явный дисбаланс в игру это факт. Удары файр-боллами одинаково мощные, как у новичка (который быстро накопит рубины выполняя квесты, так и у старичка (для которого эти файры были предназначены). Лично моё мнение нужно вводить ограничение на такие штуки - чтобы доступны они были только начиная с 60-го уровня. Но моё мнение никто не спрашивал, а потом слёзы, разочарования и иже присуще этой игре и дальше будут присутствовать.

Вернусь к вопросу об обороне, если всё же метатели огненных шаров Вас не напугали, то ещё один фактор, который нужно помнить - Обороняться в одиночку, бессмысленно. Вот это сообщение можно трактовать по разному - кто-то увидит "значит надо плодить мульти-аккаунты", кто-то сообразит попросить о помощи друзей, а кто-то найдёт правильный Клан, который в случае чего будет готов помочь с обороной.

Я про призрачную стену писал уже выше.

Всё это происходит благодаря тому, что 1 на 1 атакующий всегда будет сильнее. Даже все квесты рассчитаны на атакующего в большей степени... построй рудник - получи паладина, построй склад - получи рыцаря и т.д.

Не гномов дают и не варваров с кочевницами. *Sm*

Лично для меня - нападение, лучшая защита, надо соседей так огреть, чтобы он заходя в игру думал о том, что такого сделать, чтобы я в его сторону войск не отправлял, а если он сам ещё ко мне не дай Богам сунется - то моя реакция очевидна... Мне проще отловить армию противника на его замке, нежели ждать, когда он сунется на мой.

В вопросе вкладывания денег в оборону - сразу ещё добавлю, для донатов - покупайте замки, стройте стены, не брезгуйте декором и "живностью" всё это в одиночку - может Вам ничего не дать, но в разы усилит защиту Ваших оборонительных войск в замке.

Без этого всего тоже можно обойтись, но с этим в разы легче. *Sm*
Изображение
Он yходит один, и не слышно шагов,
Он не смотpит назад, он не видит вpагов.
Он yходит тyда, где зови не зови -
По колено тpавы и по пояс любви.

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 05 мар 2015, 11:52

самое отвратительное в играх подобного склада - ожидание. Сначала всё проходит быстро, первые постройки за 15 секунд, далее 1 минута 30 секунд... потом по 8 минут...

Вот так раз за разом на 13-м уровне уже стройка длится 18 часов... а это ещё не предел, потом неделями всё строится будет.

Изображение

С грабежами кстати та же ерунда, сначала соседи что рядом 1-2-5 минут, потом те что подальше 30 минут - 1 час - 1,5 часа... и всё то же самое только в одну сторону...

Игра конечно предлагает "заплати за скорость", но порой даже игровые "денежные" бонусы не являются панацеей. (O).o
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение DuM4uK » 05 мар 2015, 16:59

а еще эти ограничения на количество единовременных действий... Мда уж, это не Age of Empiers)
Изображение
DuM4uK

Сообщение Night_Pilgrim » 06 мар 2015, 08:50

*DnK* ну мне в этом плане повезло двух мастеров ухватил и почти оба захаляву... первого со скидкой за игровые сапфиры ухватил, а второго "продонатил" (175 руб. жалко конечно, это же, как 2 маленьких обеда) и получил в подарок...

увидел конкурс на стишки-порошки... свои работы в группу добавил:

Собрались как-то некроманты,
Свой тайный план осуществить
Даркшайн уже покрылся мраком
Спасибо, дверь закрыли в склеп...

===========================

Война Престолов не для тех
Кто верит в силу обороны
Как только видишь ты успех
Придёт к тебе семья драконов (или "Получишь сотню фаерболлов")

Не надо думать, будто крут
Раз армии собрал не мало
Бывает крутости хана
А виноват во всём провайдер

Он натянул свой балахон
И звался тёмный властелин
Да только "хватит" слышит он,
В ответ: "Ну мааам, ещё один"!
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 06 мар 2015, 09:00

Изображение

(O).o очередной турнир... просто поскольку оказался в "золотой лиге" и увидел, что некров уже дают не 32, а 64, подумал было бы уместным это тоже осветить :) *Sm*

вообще забавная штука, ради 64х своих некров потерять армию которая может стоить дороже, нет, конечно же можно (и я скорей всего именно так и буду делать) ломать "маленькие замки", но это же гемора столько... около 200 замков минимум надо найти и уничтожить их деф.
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 12 мар 2015, 18:30

*DnK* что-то подзабил я на эту темку, видимо от того, что играть становится всё скучнее... Спасибо разработчикам, но либо из-за того что я слишком быстро развиваюсь, либо просто глюки системы - у меня "оборвалась" цепь квестов - т.е. один закончился, а новые на строительство не выпадают, а я знаю, что должны. Так и сижу со складом 16-го ур. жду чуда, когда уже вернут квесты на стройку. Зато на покупку всякого г...на квесты выпадают непрерывно и скидка за скидкой - плати бабло тащи игру - ага щаз...

Позавчера "ускорил процесс" изучения кавалерии (обменял элементы живой воды, на недостающие элементы кавалерии). И таки построил наконец рыцарский орден:

Изображение

В итоге у меня теперь ещё и кочевницы образовались:

Изображение

Пока все ресурсы идут на их изучение...

В копилку сразу +10 виверн, 5 из которых за изучение техов, а 5 ещё за 35 построек...
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение N00B_SaiB0T » 18 апр 2015, 17:51

*Sm* нафиг оно тебе надо?
Изображение
N00B_SaiB0T

Сообщение Night_Pilgrim » 14 май 2015, 21:38

Да скучно, а там и некроманты, рыцари и ангелы... даже драконы есть, в общем всё как я люблю, и соседей опрокидываю, а потом слушаю, что я сволочь, гад... подлец и т.д.

Изображение

c:B таки собрал... вот собственно день 90-й из подведённых итогов - куча логов, масса бранных слов в мой адрес.

армия на сегодня маленькая = 170 драконов, инферно 214 возрождённых некромантов и падший

Постройки 14-20х ур. в зависимости от того, что за постройка.

Техи - големов ещё не изучил... из "секретных", пока вот жриц не хватает (ну и тех кто бестарии + магистрат всех).

В целом не скажу что неваляшка, есть и покруче игроки, но больше тех, кто больше не хочет связываться...) *DnK* а вообще фигня это всё... ещё 2 раза по 3 месяца и играющих ещё меньше станет, раза в 3...
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 01 июн 2015, 20:35

Довольно часто стали ко мне прилетать шарики огненные, да и сам успел опробовать сие оружие, а потому посчитал правильным написать о огненных шарах (fireballs).

Итак немного вступления, для тех кто не в курсе что это такое:
Изображение

Огненный шар - одна из последних игровых фишек. Урон такого шарика, как видно из картинки - 12600 (это примерно 9 не прокачанных вивернов). Шарик имеет тип войск "Магия", поэтому как высчитывается "защита" пострадавшего, лично мне не известно. Одно известно точно - никакие бонусы замка не учитываются при попадании такого шара.

Шары такие приобретаются исключительно за сапфиры в теневом рынке, стоимость одного такого шарика без скидки = 500 сапфиров.

Как уже отмечалось выше, это особое оружие и запуск у него тоже особый:
Изображение

Полёт шара от 1 до 3-4х минут (больше я пока не видел), так же стоит отметить, что атаку такого шара жертве не видно, за всё время игры, я смог лишь однажды вычислить атаку. У меня с одним игроков завязались "дружеские отношения", которые продолжаются по сей день, а потому к шарам от него (и не только шарам), я уже привык. Он всячески пытался со мной помириться, но я не из тех, кто так легко прощает - его попытки обмена послами ничего не дали. Однако он при обмене загорелся "зелёным" цветом, не смотря на то, что я не принял предложение... а потом отправил шарик и не смотря на то, что шар ещё не успел долететь - перекрасился в красный. Нужно ли говорить, что шар кроме стражей замка ничего не обнаружил?

Ещё одна отличительная особенность такого шарика - "Уничтожение легенды", т.е. при любом раскладе не зависимо от % потерь (а в игре, если кто ещё не в курсе именно так потери и считаются, т.е. к примеру у Вас стоит 1 легенда и Вы потеряли около 40% войск - легенда останется жива), 1 легендарный боец падёт при любом раскладе, каким бы не был % погибших.

Изображение

чернокнижников у него больше 80 было, пегас всего один (поймал).

Вот теперь для сравнения, стоимость шара 500 сапфиров:
Потрошитель - 250
Инферно - 1950
Архангел - 758
Гидра - 535
Падший - 1070
Герой - 230
Нейт - 225
Элефант - 255
Пегас - 518

А шар ушатывает не только легенду, но и ещё кого-нибудь с собой прихватить может. Конечно же обидно когда шарик залетает в пустой замок, но какой кайф можно ощутить если ухватить Инферно...

Да и Архангела грохнуть мало приятного, поставил пару сотен грифонов и пару архангелов, приходишь, а за 1000 сапфиров (2 шара) архов и полтора десятка (как бы даже не больше) грифонов убаюкали сразу, а остальных раскидали с меньшими потерями, чем могли быть.

С таким раскладом смысл приобретения легендарных войск теряется напрочь. *Sm* По крайней мере за деньги... Когда тебе при меньших затратах могут сделать "западло"...
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Сообщение Night_Pilgrim » 28 мар 2016, 20:44

Сохраню себе здесь, чтобы не потерять...

несколько тупых анекдотов на тему ВП:

=========================

- Аньк, давай встречаться?
- С тобой что ли? У тебя может квартира есть, ну или там машина, загородный дом?
- Ты лучше спроси сколько у меня драконов!!!!11111

- Слыхал, вчера Васёк по двору бегал и кричал "я сломал 125-й я тёмный повелитель Штормфолла, на колени холопы!"
- Ага, санитары приезжали, только его сегодня отпустили, я так и не понял с чего бы.
- Да он психотерапевту обещал научить ходить на доминионы.

Маленький Саша долго не мог перейти дорогу на светофор, пытаясь вспомнить, на какой свет переходить правильно на свет "возрождённых" или "тёмных".

Церквей в Войнах Престолов не придумали, поэтому демоны такие слабые (о их существовании просто никто не знает из местных жителей), голем в свою очередь персонаж из еврейской мифологии, ну вы поняли...

- Вова два!
- Эх, Марь Иванна, а завтра ведь турнир в Войнах Престолов...
- Ладно, три и вечером придёшь пересдашь

2016 5 мар в 9:29

Ещё немного тупых шуток на тему ВП

- = —----= -

В Штормфолле появился альянс «Цыгане», после чего пропала возможность нанимать кочевниц, рыцарей, грандлордов и рейтаров…

- = —----= -

- Молодой человек, сдачи нет, может, возьмёте что-нибудь на 10 рублей?
- Амулеты Мары.

- = —----= -

- Пап, а, правда, что в Войнах Престолов, разработчики когда-нибудь исправят все глюки?
- Нет, сынок, это фантастика.

- = —----= -

Войны престолов славились сказочными персонажами: химеры, грифоны, драконы, пряморукие разработчики, трезвые сценаристы….

- = —----= -

- Пап, а почему когда у Войн Престолов какой-то праздник, в игре разработчики дарят подарки, а не принимают?
- Потому что сына, свои подарки они получат после новой разработки.

- = —----= -

- Как по Вашему, чего не хватает в игре?
- Постройки «огород», с возможностью дарить её каждому «НУу не трогай мой замок пожалста!!!!111адынадынадын»

- = —----= -

- Пап, а женщина может быть правее мужчины?
- Сын, а грифон может победить дракона?
- Нет, но ты же делаешь все, что мама говорит.
- У неё форты 5-го уровня…

- = —----= -

Было время, много лет назад был мальчишка тот счастливей всех на свете
Было время, дракону был бы рад… а теперь, и сотни будет мало детям…

- = —----= -

2016 28 мар в 22:39
Изображение

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Пред.

Вернуться в Компьютерные игры