Спонсоры:

Снеговики

Обсуждаем уроки опубликованные на нашем сайте

Снеговики

Сообщение Night_Pilgrim » 27 дек 2013, 02:47

Давеча меня тут в клуб в эксперты пригласили, подумал оно то конечно здорово и даже приятно, только "only for club" я статей ещё не писал и вот что-то торкнуло меня исправиться.

Речь пойдёт о смайликах-снеговиках.

Изображение Изображение Изображение

Весь комплект: снеговики-анимашки

Глядя на этих анимированных козявок, можно справедливо задаться вопросом, а при чём тут Photoshop? Дело в том, что всё это делалось исключительно в Photoshop без подключения каких-либо плагинов или других программ.

Начиная с первой версии CS (адекватно с CS-2) в Photoshop появляется функциональное окно "animation", отдельно анимации посвящена уже масса уроков, мой ищем здесь: анимация в Photoshop, поэтому конкретно на том, как анимировать я останавливаться не буду, а перейду к другому вопросу.

Первое что нужно сделать, это определиться с "базой", т.е. как будет выглядеть Ваш снеговичок (или ещё какой персонаж) в "стоячем" положении.

Изображение

Если обратите внимание каждая "деталь" снеговика идёт на отдельном слое, что помогает манипуляциям с ними. Самое сложное в данной работе - а: придумать идею "базы", б: придумать идею "эмоции". Под эмоцией понимается сюжетная линия, каких-либо событий.

Пример: Изображение

Это со стороны может показаться просто придумать, но когда берёшься за дело понимаешь, что эти маленькие детали почти не видно и плацдармов для манёвров остаётся не так уж и много. Одну идею реализовал, другую, а там раз и всё... приехали.

Изображение

Ещё одна техническая деталь - все элементы снеговика - рисуются с нуля, инструментом карандаш. Не вздумайте рисовать кистью или вырезать из фотографий, получите белые "кубики" и не такой чёткий рисунок, как при пиксель-арте. Когда будете рисовать не забывайте про тени, это придаст "объёмности" объекту.

На этом, пожалуй, всё. Удачи в начинаниях.

Урок написан для сообства: Photoshop
Изображение
Он yходит один, и не слышно шагов,
Он не смотpит назад, он не видит вpагов.
Он yходит тyда, где зови не зови -
По колено тpавы и по пояс любви.

© Белая гвардия
Night_Pilgrim
Князь Тишины

Вернуться в Уроки для Photoshop